Новости
к Новостям
Новости Шёлковый путь 2022. Выигрывает команда!

Да, мы одолели SilkWay Rally 2022! Одолели с очередным рекордом. Во-первых, все 5 стартовавших машин ГАЗ РС на финише одного из самых сложных ралли планеты. Во-вторых, наши экипажи заняли высокие места в рейтинге турнира. Пилоты на Садко Next 4х4 заняли 4, 5 и 7 места в грузовиках! А пилоты на Газелях NN заняли 2 и 3 в самом мощном классе легковых автомобилей - Super Production Т1. В абсолютном зачете зеленая Газель NN заняла 8 строчку!

В неофициальном общем зачете вмести с мотоциклами, грузовиками, квадроциклами, лучшие наши экипажи Хлебова/ Филякина, Русанова/Павлова уверенно закрепились на 11 и 12 позициях. Это круто, очень круто! Скорости у машин явно выросли, надежность на высоте. Мастерство пилотов стало еще выше.

Было тяжело? Несомненно. Но это было и необычайно задорно и напористо! 3000 км – педаль в полу при несусветной жаре +40 и выше. Общая дистанция с перегона 4500 км. 10 гоночных дней без перерыва. Подъем в 5 утра, в 6 старт первого экипажа, по 300- 400 км в день скоростных участков, а то и больше. Астрахань, Грозный, Элиста, Волгоград, Липецк, Москва. Степи, степи, степи. Пески, пески, бесконечная пыль и только в конце немного леса и полей. Ямы, подбросы, рвы, песчаные дюны и дюнетты, трёхмерная дорожка, коварные повороты. Скорость максимальная, миллион дорог, порой совсем невидимых, попробуй угадай куда мчаться.

Однако, экипажи выходили на каждый СУ в приподнятом настроении. Машины отлажены, моторы работают как часы, подвески в норме, штурманы готовы разгадать любые загадки Сергея Таланцева – разработчика маршрута. И все получалось! Экипажи на Газелях и Газонах неслись к финишу как сумасшедшие. Профессионалы высочайшего уровня! Как и инжененры ГАЗ, которые работают над нашими спортивными сашинами. Как и механики, которые обслуживали и восстанавливали машины все это время, как говорится, без перерыва на обед, а порой и на сон! Днем пилоты дубасят, ночью механики трещат гайковертами. Race never sleep! Команда ГАЗ РЕЙД СПОРТ – сила. Собственно, как и вся Группа ГАЗ. Выигрывает команда, если она мощна, задорна и напориста, результат не заставить себя ждать. И он у нас есть! Спасибо нашим болельщикам, мы чувствовали вашу поддержку каждый день, что чувствовали – видели в соц сетях. Спасибо партнерам: моторы Cummins и ЯМЗ, масла Volume, компрессоры Berkut, аккумуляторы Taxxon. Продукты наших партнёров одни из лучших в мире и благодаря им, мы сумели достойно выступить. И спасибо организаторам SilkWay rally за отменную гонку (Борису Исматову, Ольге Еремеевой - прям отдельно). Новый маршрут, новые дорожки, города и отменный парк-сервис на всем протяжении гонки. Ну, а мы начинаем готовится к следующим гонкам . Впереди еще много этапов чемпионата и Кубка страны. Там мы тоже накатим как надо!

[похожие Новости]