Ралли

Вторая гонка сезона 2022. Грунтовые дороги, которые не успели просохнуть и пески Арчединско-Донского массива. «Пески Арчеды» - настоящий ралли-рейд! Пришлось лопатить песок, решать сложные навигационные загадки. Напряженная и интересная гонка!

Баха "Пески Арчеды"
смотреть
видео

Арчединско-Донской песчаный массив находится между реками Дон, Медведица и Арчеда. Это одна из самых северных песчаных пустынь России. Общая площадь – 200 Га. В основном барханы имеют высоту 3-7 метров, но встречаются 11-метровые великаны.

Разумеется, организаторы постарались расположить точки так, чтобы их было максимально сложно взять. Иногда точки размещают прямо на вершине самых высоких барханов и машинам приходится штурмовать высоты, что всегда очень нравится зрителям.

Впрочем, экипажи тоже получают удовольствие, если, конечно, не закапываются. Ну а коли закопался, то доставай лопаты и освобождай машину! На грунтовых дорогах тоже непросто: машины вырыли глубокие колеи, ехать по которым – целое искусство. Впрочем, именно за такие трудности спортсмены и любят ралли-рейды!


дата

01-03.04.2022

статус

Чемпионат России по Ралли Рейдам в категориях Абсолют, Т2, Т3, R

регион

Волгоградская область

Результаты заезда
2
Евгений Павлов

000

Садко Next

трасса
45

спецучастков

695

длина трассы, км

[история последних заездов]