Новости
к Новостям
Россия Северный лес – единственная снежная гонка!

В Ленинградской области прошло ралли «Россия – Северный лес» сезона 2022 года – первые этапы Кубка мира, Чемпионата России. Команда ГАЗ Рейд Спорт участвовала в Кубке мира и Чемпионате России, представив два спортивных автомобиля ГАЗЕЛЬ НЕКСТ. У наших спортсменов второе место в командном зачете Чемпионата России. Экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева получил бронзу в Кубке мира по ралли-рейдам в категории Т1.

Ралли «Россия – Северный лес 2022» первая гонка Чемпионата России по ралли-рейдам, а так же первый этап Кубка мира по бахам и первый этап Кубка Евразии. За три дня гонки спортсмены преодолели около 600 километров из которых 388 км – скоростные участки. В ралли приняло участие 40 экипажей.

На это соревнование приезжают самые сильные пилоты планеты и сезон 2022 не исключение. В ралли приняли участие представители 10 стран мира: России, Саудовской Аравии, Польши, Аргентины, Бразилии, Испании, Франции, Великобритании, Литвы, Нидерландов и Португалии.

В зимнем ралли выступают только легковые автомобили, поэтому грузовое отделение команды ГАЗ Рейд Спорт не участвует и готовится к весенним соревнованиям. В ралли «Россия – Северный лес» приняло участие два экипажа заводской команды ГАЗ на спортивных ГАЗЕЛЬ НЕКСТ – Евгений Суховенко/ Кирилл Чапаев и Александр Русанов / Евгений Павлов.

Первая гонка сезона всегда непростая, а зимняя – особенно, - рассказал спортивный директор команды ГАЗ Рейд Спорт Вячеслав Субботин. Наши пилоты активно атаковали. Но трасса такова, что очень сложно обгонять более медленных соперников. Две машины с трудом разъезжаются. Малейшая ошибка и машина зависает на снежном бруствере. Стоит слететь с трассы и сразу же теряешь с таким трудом завоеванное преимущество. В этой зимней гонке у пилотов фактически нет права на ошибку.

Наш результат достойный – второе место в командном зачете Чемпионата России и третье место в категории Т1 Кубка мира. Начало положено. Следующий этап Чемпионата России пройдет в апреле в Астрахани. Готовимся к новым соревнованиям!

[похожие Новости]